Начисление платежей производится по нормам потребления воды на количество зарегистрированных?

Здравствуйте. Вопрос по перерасчёту за водоснабжение. Квартира не приватизирована, прописано 4 человека. Проживает только двое, по не зависящим от нас причинам в течение 6 месяцев не было подано показание приборов учёта. В результате был начислен платёж с увеличенными коэффициентами на 4 человек. Так как двое из прописанных проживают и оплачиваем услуги по фактическому месту жительства, то подали заявление в ГБУ «Жилищник» о перерасчёте на 2 прописанных человек и предоставили соответствующую справку. В ответе от ГБУ «Жилищник» написано: На основании пункта 59 б) ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ постановления РФ №354 и в соответствии с пунктом 42 жителям, которые длительное время не предоставляли сведения по ИПУ, начисление платежей производится по нормам потребления воды на количество зарегистрированных лиц в жилом помещении. Правомерно ли это? В указанных правилах, а именно п.42 в формуле расчёта 4, прописано количество граждан, постоянно и временно проживающих в i-м жилом помещении.

  • 1486
    .docx
  • заявление по перерасчёту
    .docx
, Михаил, г. Москва
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

нет не правомерно

если житель не передает показания, то гбу жилищник должен сходить с списать показания со счетчика,, а потом сделать перерасчет

отказываются делать им штраф, а вам «премия» за то что жилищник не исполняет закон.

остались вопросы пишите в чат, звоните с сайта

удачи

Михаил
Клиент, г. Москва

А как же пункт 59 б) постановления РФ №354 ? И по какому постановлению, если житель не передает показания, то гбу жилищник должен сходить с списать показания со счетчика?