Снижение размера алиментов детям от двух разных жен

Добрый день. У меня вопрос. Выплачиваю алименты двум бывшим женам на детей по 25% каждой. Судебные приказы выдавались разными судами. Как обратиться с заявлением о снижении алиментов: к каждой бывшего супруге отдельно в суд по ее месту жительства или можно объединить два дела каким-то образом. И не будет ли отказа, если заявления будут поданы не одновременно и размер алиментов будет не равный на детей.

, Елена, г. Новосибирск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Как обратиться с заявлением о снижении алиментов: к каждой бывшего супруге отдельно в суд по ее месту жительства или можно объединить два дела каким-то образом.
Елена

Добрый день, лучше предъявить заявление к обеим бывшим женам. Заявление может быть подано по месту жительства любой из них.

И не будет ли отказа, если заявления будут поданы не одновременно и размер алиментов будет не равный на детей
Елена

Такое возможно. Лучше подать заявление к обеим и требовать установления размера алиментов в соответствии с законом — на двоих детей 1/3 от доходов.