Учебное заведение не выдает академическую справку

Здравствуйте!

Мой брат отчислился из колледжа на втором курсе, написал заявление на выдачу академической справки, но ее не выдают, мотивируя это тем, что он обязан выбрать учебное заведение в которое он будет поступать и только тогда они укажут в ней это самое заведение и выдадут ему справку. Перерыл кучу сайтов, но ни в одном образце не нашел строки где прописывается учебное заведение в которое он будет поступать. Правомерно ли требование колледжа? Если нет, то каким законом или НПА можно руководствоваться требуя академическую справку "по месту требования"? Куда можно жаловаться на учебное заведение если оно лишилось лицензии?

, Александр, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

Александр, а ваш брат несовершеннолетний или ему уже есть 18 лет? Если ему нет 18 лет, то он действительно должен указать в какое учебное заведение он переходи