8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли лишить водительских прав и как этого избежать?

Сегодня в 0.5 утра возврощялся от знакомых сидели ночь играли в настольные игры и пили кококоллу , ближе к пяти утра вышел от знакомых сел за руль и поехал в сторону дома , за мной сзади с мигалками едут инспектора дпс , при чем остановили меня они инспектора , подошли к авто , представились даже документов не попросили а сразу сказали пройдем в машину , ну я как сознательный гражданин не подозревая что все таки я натворил пошел с ними , те мне предлогают дунуть в тестер ,ни бумаг ничего непоказывая , там высвечивается 0.37 промили ,те по рации передают информацию другому экипажу , приезжает вторая машина , я с одной пересаживоюсь в другую , те инспектора предлогают то же дунуть в трубку так же непоказывая документов ни чего , ну я дунул , там показало 0.43 , далее спрашивот что пил , Я в ответ , Пил кококоллу и играл ночь в настольные игры , те начинают состовлять протокол задержания авто и прочее документы , Я с такимникогда не сталкиволся и даже предстовления не имел что делать , далее проходит минут 15 они остонавливают 2 просто левые машины используя людей как понятых , один раз при них дую в трубку там уже появляется 0.50 , те вносят в протокол 0.50 понятые расписываются за то что увидели и все они их отпускают и машины уезжают , а мое Авто забирают на штраф стоянку , права вернули и сказали что 19 числа на суд , Вот как мне быть в этой ситуации

Показать полностью
, Иван, г. Тюмень
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Иван!

При описанной Вами ситуации Вас привлекут к административной ответственности по ст. 12.8. КоАП ПФ(управление транспортным средством водителем в состоянии опьянения), которая предусматривает наказание в виде штрафа 30 000 рублей с лишением прав управления транспортным средством от полутора до двух лет. Вам никто в суде не поверит, что до пяти часов утра Вы играли в настольные игры и пили кока-колу, что не является спиртным напитком. Как Вам быть в этой ситуации? Нужно честно рассказать все, как было. Тогда можете надеяться, что лишат Вас прав управления не на два года, на на полтора.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могу ли я имея фото водительского передвигаться за рулем?
Здравствуйте! Была ст.264.ч1 в 2020г. Все отработал, уголовку закрыл, но состою в наркологии на учете. Водительское не забирал, т.к. мед комиссию еще не прошел. Могу ли я имея фото водительского передвигаться за рулем?
, вопрос №4100579, Андрей, г. Москва
Лишение водительских прав
Могу ли я сейчас восстановить права не сдавая экзамен?
Здравствуйте! Лишили прав 17 лет назад. Было 10 лишений. Могу ли я сейчас восстановить права не сдавая экзамен? Так как в то время, когда меня лишили таких законов не было.
, вопрос №4100322, Никита, г. Ульяновск
Медицинское право
Здравствуйте, я бы хотела узнать, на руках нет документов, но есть фото паспорта и полиса, могут ли меня принять доктор и открыть больничный лист?
Здравствуйте, я бы хотела узнать, на руках нет документов, но есть фото паспорта и полиса , могут ли меня принять доктор и открыть больничный лист?
, вопрос №4099595, Ксеня Александровна Помыкалова, г. Москва
1400 ₽
Недвижимость
Могут ли за долги арестовать и отобрать недвижимость (апартаменты) которые находятся в залоге у банка (ипотека)
Добрый день. Могут ли за долги арестовать и отобрать недвижимость (апартаменты) которые находятся в залоге у банка (ипотека). Долг перед прочими кредиторами (не банк).
, вопрос №4099547, Руфат, г. Москва
Все
Вправе ли он
Здравствуйте! Я работаю автомойщиком! у меня никогда не было водительских прав и я не планирую их получать, потому что считаю что они мне не нужны и я никогда не собирался управлять транспортным средством потому что считаю что мне это не нужно! Работадатель говорит что если я не получу права то он меня может уволить с работы! Скажите пожалуйста обязательно ли получать в/у если человек считает это для себя не нужным, и может ли работодатель заставить получить права и уволить если сотрудник не хочет получить права на управление транспортным средством?
, вопрос №4099258, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 08.05.2016