Как узнать: почему пересчитали долг по алиментам?

Добрый день. бывший муж около двух лет не платил алименты, по волшебному перерасчету( пристава потеряли решение суда), долг снизился. сейчас его нынешняя супруга подает на алименты и меня просят присутствовать на суде. Как мне узнать почему пересчитали долг? и чего мне ожидать от заседания?

, Анастасия, г. Челябинск
Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Анастасия.Так как пристав потерял решение суда он не правильно пересчитал задолженность ВАМ необходимо обратиться в суд с заявлением о повторной выдачи решения суда ( о выдачи копии решения суда). В заявлении указать причину повторной выдачи(не правильно пересчитана задолженность по алиментам в ввиду утери решения). при получении копии решения сделать перерасчёт задолженности предоставив документ судебному приставу. До получения копии решения и перерасчёта я думаю имеет смысл перенести суд по алиментам нынешней жены… Ходатайствуя об этом перед судом

Как мне узнать почему пересчитали долг?
Анастасия

Для того что бы узнать причину перерасчёта обратитесь к судебному приставу.

Владимир

Анатолий Витальевич Ермилов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемая Анастасия! Рекомендую Вам: 1) ознакомиться с материалами исполнительного производства (ст. 50 Закона об исполнительном производстве), 2) задать от СПИ интересующие Вас вопросы и 3) получить по ним исчерпывающие ответы. 4) Ознакомиться с материалами гражданского дела по заявлению Вашей «последовательницы» (ст. 35 ГПК РФ), 5) получить её исковое заявление вместе с приложенными к нему документами, как доказательству по существу заявленного иска (либо сфотографировать их на свой фотоаппарат либо телефон), после чего 6) определиться со своей позицией по иску и 7) приступить к целенаправленной подготовке к судебному заседанию по делу, 8) при необходимости, обратившись на индивидуальную юридическую консультацию. Желаю успеха.