8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить право на ипотеку после регистрации брака?

Здравствуйте! Интересует вопрос: мы живем гражданским браком и собираемся оформить отношения. Но вся процедура займет около 2 месяцев. Появилась возможность приобретения жилья в ипотеку до заключения брака нужно решить вопрос в течении 2 недель. Первый взнос мы вносим общий. Ипотеку оформляет будущий супруг на себя. Как нам после узаконивания отношений через 2 месяца узаконить квартиру на двоих? какие документы нужно и как это делается? Спасибо!

, Жанна, г. Самара
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Как нам после узаконивания отношений через 2 месяца узаконить квартиру на двоих? какие документы нужно и как это делается?
Жанна

Здравствуйте. Вы вправе сразу оформить квартиру в долях на двоих, т.е. по 1/2 доли каждому (либо иные доли по Вашему соглашению), чтобы в будущем не было проблем с разделом данного имущества ( в жизни всякое бывает).

Либо заключить брачный договор, в котором прописать, что квартира принадлежит в равынх долях ( иные доли) обоим супругам.

Как нам после узаконивания отношений через 2 месяца узаконить квартиру на двоих?
Жанна

Супруг может подарить Вам 1/2 (иную долю) после заключения брака, но опять же только с согласия банка, т.к. квартира будет находитьсяв залоге ине факт, что банк даст согласие

1
0
1
0
Боюсь, что сразу оформить квартиру в долях банк тоже не согласится.
Соловьев Константин Викторович

Константин Викторович, от куда такие выводы?

0
0
0
0
Константин Соловьев
Константин Соловьев
Юрист, Компания "Адвокатский кабинет Иванова И.А.", г. Новосибирск

Боюсь, что сразу оформить квартиру в долях банк тоже не согласится. Равно как и на заключение названного брачного договора. К сожалению, не вижу здесь реальной схемы, позволяющую обойти согласие банка. Советую Вам переговорить с сотрудниками банка о возможности предоставления такого согласия.

1
0
1
0

Из личной практики, Виолетта Олеговна. Для большинства банков предлагаемая схема нестандартна, а следовательно недопустима. Поэтому и советую Жанне:

переговорить с сотрудниками банка о возможности предоставления такого согласия
0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
На мужа оформили ипотеку, я написала нотариальное согласие на отказ участия в ипотеке
На мужа оформили ипотеку, я написала нотариальное согласие на отказ участия в ипотеке. Ипотека была с привлечением материнского капитала, в браке двое детей и один от предыдущего брака. Как мне стать теперь созаемщиком чтоб воспользоваться субсидией по ипотеке для многодетных семей? Если получить согласие от банка и наделить меня долей недвижимости , смогу ли я претендовать на эту субсидию. Мужу отказали в субсидии
, вопрос №4101479, Маргарита Герасимова, г. Магнитогорск
Защита прав работодателя
Я получил права но не смог за ними еще поехать нужно проверить есть ли они по фамилии и дате рождения
Я получил права но не смог за ними еще поехать нужно проверить есть ли они по фамилии и дате рождения
, вопрос №4101111, Николай, г. Москва
Семейное право
Мои родители умерли, мне нужно получить дубликат их свидетельство о регистрации брака
Мои родители умерли ,мне нужно получить дубликат их свидетельство о регистрации брака
, вопрос №4100410, Юля, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Семейное право
Может ли супруга после развода получить часть зарплаты мужа, полученную им во время брака, учитывая, что его зарплата в 5 раз выше её?
Может ли супруга после развода получить часть зарплаты мужа, полученную им во время брака, учитывая, что его зарплата в 5 раз выше её? И если Да, то можно ли всё это решить непробиваемым брачным договором, чтобы супруга не имела никаких прав на доходы мужа и наоборот соответственно? Это же касается приобретенного имущества, например автомобиля. Покупка недвижимости в браке - не планируется, поэтому про недвижимость вопрос отсутствует.
, вопрос №4100078, Айдар Каримов, г. Набережные Челны
Семейное право
Здравствуйте, родители мужа предложили нам купить дом в ипотеку, оформляться ипотека будет на родителей мужа Если мы с мужем в браке то у меня будет доля на этот дом?
Здравствуйте, родители мужа предложили нам купить дом в ипотеку , оформляться ипотека будет на родителей мужа Если мы с мужем в браке то у меня будет доля на этот дом ? Или у меня есть риск ,что доли не будет
, вопрос №4100219, Надежда, г. Курск
Дата обновления страницы 09.05.2016