Имеет ли право директор не подписывать справку 2-НДФЛ?

Здравствуйте, мне сделали справку 2НДФЛ, но директор отказывается ее подписывать,ссылаясь на мою плохую работу, имеет ли на это право?

, Сергей, г. Томск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Нет, не имеет право.

В принципе, справка 2НДФЛ подписывается главным бухгалтером.

Андрей Радашкевич
Юридическая компания "Ваше право", г. Благовещенск

Отказать не может, поскольку в Трудовом кодексе четко указано, что любые сведения связанные с работой в организации, в том числе в отношении заработной платы работодатель по письменному заявлению обязан предоставить