Какую запись сделают в трудовой?

Добрый день,

ситуация следующая:

был заключен срочный контракт на срок действия визы.

во время его действия я пошла на больничный и за две недели до окончания срока действия договора написала заявление по собственному желанию. получается, что дата расторжения ТД совпала с датой увольнения по моему заявлению по собственному желанию , с датой окончания больничного и датой прекращения действия ТД.

Работодатель хочет уволить именно по причине прекращения действия ТД – правильно ли это и отразиться ли это как-то на выплатах. То есть есть ли разница именно для меня, каким образом будет происходить увольнения . и какие выплаты мне положены в этом случае, а каких могу лишиться.

как я понимаю мне должны оплатить и отпускные дни ( в отпуск в этом году не ходила) и больничный.

спасибо!

, Марианна, г. Санкт-Петербург
Денис Симоненко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Анастасия!

Вне зависимости от причины увольнения работодатель обязан оплатить Вам больничный лист и компенсацию за неиспользованные дни отпуска. Иных выплат не предусмотрено.