Можно ли провестипсихологическую диагностику ребенка по заявлению отца?

Папа оформлял временную опеку над ребенком теще (мама ребенка умерла). Начались конфликты, отец опеку отобрал. Но суд приостановил снятие опеки, так как ребенок с младенчества проживает у бабушки, периодически нуждается в лечение, и на данный момент между отцом и ребенком нет позитивных доверительных отношений (мальчик боится общаться с отцом). Кто на данный момент является законным представителем ребенка. Можно ли провести психологическую диагностику ребенка по заявлению отца?

, Елена, г. Югорск
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена

Кто на данный момент является законным представителем ребенка. Можно ли провести психологическую диагностику ребенка по заявлению отца?
Елена

В данный момент законным представителем ребенка являются отец как родитель (который не лишен родительских прав) и бабушка на кого оформлен опека. Так как данный вопрос решается в судебном порядке то будет правильно если отец подаст ходатайство о проведении психологической диагностики ребенку.

С уважением Арутюн