Как поступить при получении от застройщика доп.соглашение о продлении сроков сдачи дома?

Доброго времени суток. Я участник дду.Застойщик прислал доп. соглашение по переносу сроков сдачи. Если я не дам никакого ответа-будет ли это нарушением и какие мои дальнейшие действия? Спасибо.

, Юрий,
Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемый Юрий!

Как поступить при получении от застройщика доп.соглашение о продлении сроков сдачи дома? Доброго времени суток. Я участник дду.Застойщик прислал доп. соглашение по переносу сроков сдачи. Если я не дам никакого ответа-будет ли это нарушением и какие мои дальнейшие действия? Спасибо.
Юрий

Отсутствие Вашего ответа или отказ от заключения допсоглашения не является нарушением. Это Ваше право, но не обязанность.

После просрочки сроков сдачи у Вас появляется право требовать с Застройщика неустойку.

С уважением…