Я мама двоих детей. При разводе что по праву будет принадлежать мне?

Мне 34 года я гражданка России,мой муж Гражданин Молдавии у него вид на жительство.В браке пять лет у нас дочь 4года.я не работаю В браке куплен участок и поднят дом.Муж официально ни где не работает!Зарплату мне не отдает.у меня нет своих личных денег.Если я решусь на развод что я по закону по лучу.У меня сын от первого брака13 лет.

, Наталья Урман, г. Санкт-Петербург
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья, написанный вами вопрос будет решаться согласно Семейному кодексу статьи 34

Статья 34 СК РФ. Совместная собственность супругов
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.
3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.
Комментарии к статье 34 Семейного

С уважением Арутюн