Как направить приставов по фактическому адресу, а не к родителям?

доброго времени суток!скажите пожалуйста,у меня имеется просрочка в банке и банк вроде как подает в суд,ну а дальше ИП и приставы ко мне.дело вот в чем,я проживаю не по прописке,и мой фактический адрес банк знает,я его не скрываю.приставы пойдут на адрес прописки?могу ли я выписаться на время,чтоб не тревожили родителей?пусть идут на фактический адрес(да и изымать к меня нечего,официально не работаю).

спасибо!

, Виктория, г. Кирово-Чепецк
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
приставы пойдут на адрес прописки?
Виктория

Да, приставы пойдут по месу регистрации для описи имущества

могу ли я выписаться на время, чтоб не тревожили родителей?
Виктория

Да, можете, но имейте ввиду, что за отсутствие регистрации предусмотрен штраф

Статья 19.15.1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 19] [Статья 19.15.1]
1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) — от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.
у меня имеется просрочка в банке и банк вроде как подает в суд,
Виктория

Подавайте возражение на исковое заявление и просите снизиь штрафы и пени по ст 333 ГК РФ, а далее просите рассрочку/отсрочку платежей по ст 203 ГПК РФ

Если потребуется помощь в составлении документов — обращайтесь

Виктория
Клиент, г. Кирово-Чепецк

спасибо!а еще вопрос,возможен ли такой вариант,просто не открывать дверь приставу по прописке?

спасибо! а еще вопрос, возможен ли такой вариант, просто не открывать дверь приставу по прописке?
Виктория

Да, можно не открывать дверь, но они придут позже, и как ранее казала коллега, родителя м нужно будетпредоставить документы, подтверждающие, что все иущество, которое назодится в квартире принадлежит им ( квитанции, чеки, договоры) в данном случае, арестпроизвести приставы не смогут, т.к. имущество принадлежит не Вам, а родителям и основани для ареста не будет

Надежда Кодочигова
Юрист, г. Волгоград

Безусловно, по месту прописки приставы могут наложить на имущество, родителям придется на все предоставлять документы, чтоб этого избежать. Если вы за них волнуетесь, лучше действительно сняться с регистрационного учета.

Виктория
Клиент, г. Кирово-Чепецк

если я снимусь на время,а потом обратно пропишусь,они так и буду наведывать родителей?просто не на все имущество имеются чеки...да и по сути там моего ничего нет,все что мое это только мобильный телефон

а возможно с ними договориться, производить оплату, частями, я не отказываюсь от кредита и понимаю, что пдлатить все равно придется, просто нет возможности вносить такие большие суммы как раньше.
Виктория

Вам имеет смысл участвовать в судебном заседании, предоставлять справки о своих доходах, расходах, наличии имущества и пр. Исходя из этого суд рассчитает вам ежемесячные платежи.