Что будет, если я не выплачу онлайн-микрозайм, оформленный на несуществующего человека?

Займ я взял 3.05.2016 у займодателя Kredito24 в размере 8 000 рублей. Все операции я проделывал таким образом: через браузер Tor с общественной сети Wi-Fi я посетил сайт займодателя. Ввел данные несуществующего человека. Кредит одобрили, деньги я вывел на левый киви кошелек, с него на свой киви кошелек, а за тем на свою карту. Если не вернуть им деньги, меня смогут найти? Все операции делал через Tor и с общественного wi-fi. Заранее благодарю за ответ.

, Дмитрий, г. Краснодар
Александр Абдуллаев
Юрист, г. Иваново

Дмитрий, вы вводили данные, которые сами придумали, или конкретного человека? Странно, что прошло одобрение по несуществующим реквизитам… В целом, это мошенничество. Но займодателю придется доказать это, чтобы, как минимум, получить от вас эти деньги..

Дмитрий
Клиент, г. Краснодар

Это были данные 2х человек, которые я ввел вперемешку. Данные я купил в интернете. Ну а найти меня смогут?

Тут все зависит от сноровки сотрудников правоохранительных органов, если займодавец к ним обратится. Я сомневаюсь в этом, но лучше больше так не делать.

Оксана Кузьмичева
Юрист, г. Нижний Новгород

По факту это мошенничество. Смогут ли Вас установить: зависит от технической «продвинутости» и возможностей кредитора в совокупности с желанием правоохранительных органов. Отследить смогут по движению денежных средств через транзакции, зависит от того как шел денежный поток по «левому» кошельку Киви.