Как на сегодняшний день считать алименты: исходя из 1,4 МРОТ (как по решению) или 1 ПРОМ?

Судом в 2011 году были взысканы "алименты в твёрдой денежной сумме 6265 руб, что соответствует 1,4 МРОТ ежемесячно с индексацией пропорционально увеличению МРОТ". На момент вынесения решения суда сумма 6265 руб. равна была 1 ВПРОМ. Как на сегодняшний день считать алименты: исходя из 1,4 МРОТ (как по решению) или 1 ПРОМ?

, Ирина, г. Краснодар
Лада Колковская
Юрист
Судом в 2011 году были взысканы «алименты в твёрдой денежной сумме 6265 руб, что соответствует 1,4 МРОТ ежемесячно с индексацией пропорционально увеличению МРОТ». На момент вынесения решения суда сумма 6265 руб. равна была 1 ВПРОМ. Как на сегодняшний день считать алименты: исходя из 1,4 МРОТ (как по решению) или 1 ПРОМ
Ирина, а ваш исполнительный лист находится у судебных приставов исполнителей? Если да, а вы взыскатель по нему, то вам нужно написать заявление приставу исполнителю и просить индексировать алименты, то есть они будут рассчитываться так же как установлено решением суда+ индексация, индексировать их можно за весь срок, если приставы это не делали регулярно
Ирина
Клиент, г. Краснодар

Уважаемая Лада Фаридовна, что значит "будут рассчитываться так же как установлено решением суда+ индексация, индексировать их можно за весь срок" ? Всё таки; исходя из 1,4 МРОТ или 1 ПРОМ ? Я хочу разобраться и понять что требовать от пристава. Пристав считает 1.4 МРОТ. И о какой индексации Вы говорите? Спасибо.