Как добиться реструктуризации и снижения процентной ставки?

колекторы не идут на реструктуризацию и снежения процентной ставки как быть банк тинькоф!!????

, рустам, г. Уфа
Екатерина Квист
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, если уже взыскали, то подавать в суд и по 333 ст. ГК РФ уменьшать проценты и штрафы. А с коллекторами вообще не общайтесь, им на Вас глубоко наплевать, только нервы себе испортите.

рустам
Клиент, г. Уфа

Здравствуйте как сделать отзыв персональных данных ???

Здравствуйте, согласно ФЗ «О персональных данных»

Статья 9. Согласие субъекта персональных данных на обработку его персональных данных

2. Согласие на обработку персональных данных может быть отозвано субъектом персональных данных. В случае отзыва субъектом персональных данных согласия на обработку персональных данных оператор вправе продолжить обработку персональных данных без согласия субъекта персональных данных при наличии оснований, указанных в пунктах 2 — 11 части 1 статьи 6, части 2 статьи 10 и части 2 статьи 11 настоящего Федерального закона.

Нужно написать заявление в двух экземплярах, один оставите себе, на Вашем пусть поставит принимающий ФИО, должность, подпись, дату. Если откажутся принимать пошлите по почте с уведомлением и описью вложения.

Оператору персональных данных. _________________________________________ Наименование банка согласно кредитного договора ______________________________________________ Юридический адрес банка согласно кредитного договора От: _____________________________________________ Полная Фамилия Имя Отчество _________________________________________________ Адрес проживания с указанием индекса области города (населённого пункта) дом квартиры Паспорт гражданина РФ серии ___________ №________________ Выданного: «____»________________ 20___ года Кем выдан:__________________________________________ Образец Заявление об отзыве согласия на обработку Персональных данных При заключении кредитного договора мною как субъектом персональных данных Вам как Оператору персональных данных было дано согласие на обработку моих персональных данных. Согласно Федерального Закона РФ N 152-ФЗ «О персональных данных», под обработкой Оператором персональных данных понимается, в том числе, использование и уточнение данных. Статьёй 9 пунктом 2 указанного Федерального Закона мне дано право отозвать у Вас и связанных с Вами организаций ранее предоставленное мною право на обработку персональных данных. Настоящий отзыв права на использование персональных данных касается: 1) Моих личных мобильных и домашних номеров телефонов, 2) Всех контактных телефонов и данных третьих лиц указанных, мною в кредитной документации, 3) Адреса проживания моих родственников, 4) Адреса и наименования моего работодателя,

Руководствуясь Федеральным Законом РФ N 152-ФЗ «О персональных данных»: С момента получения данного Заявления прошу Банк и его представителей прекратить обработку моих персональных данных в указанной части. О принятом решении прошу сообщить письменно. Уведомляю, что в случае поступления мне или моим контактным лицам телефонных звонков, смс сообщений – буду расценивать данные действия как самоуправство и нарушение неприкосновенности моей частной жизни. В случае, если Банк неправомерно передал мои персональные данные третьему лицу, требую самостоятельного уведомления Вами этой организации об отзыве персональных данных и возможных юридических последствиях, связанных с нарушением Федерального законодательства РФ «О персональных данных». В случае отсутствия реакции на данное обращение, мною будут поданы жалобы: в Прокуратуру РФ, в Роскомнадзор РФ, в Суд, в Центральный Банк РФ

Дата. Подпись