Как пойти летом в отпуск мужчине, проживающем на севере?

Мы живем на крайнем севере в городе Лангепасе у нас трое детей всемнесовершенолетние последней 1 год мне не дают отпуск летом' как моя жена может одна ехать с тримя детьми один на руках. Ести ли закон который предусматривает возможность уйти мне в отпуск летом

, Геннадий, г. Лангепас
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем.

Частью 4 ст. 123 ТК РФ установлено, что отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных ТК РФ и иными федеральными законами, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время.
Однако ни один из федеральных законов не предусматривает предоставления мужчине (отцу) отпуска в удобное для него время.