Я иностранная студентка, и я 2 раза получила щтраф по транспортному средостве (привешение скорости), и будет неразрешения въезда на территорию Российской Федерации?

я иностранная студентка, и я 2 раза получила щтраф по транспортному средостве (привешение скорости) , и будет неразрешения въезда на территорию Российской Федерации ??

я в россий учусь и нужно ещё 2 года...

, Сяо, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист

Сяо, а штраф выписали лично вам или по Камере видеонаблюдения ?

Сяо, если штраф вписан не вам, а по камере, на машину, то нужно просить кого то из друзей говорить, что за рулем был он и тогда деньги вы ему отдадите за штраф, но административной отвественности на вас не будет и выдворения удасться избежат

Сяо
Клиент, г. Санкт-Петербург

по Камере видеонаблюдения

Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Статья 26. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть не разрешен в случае, если иностранный гражданин или лицо без гражданства:
4) неоднократно (два и более раза) в течение трех лет привлекались к
административной ответственности в соответствии с законодательством
Российской Федерации за совершение административного правонарушения на
территории Российской Федерации, — в течение трех лет со дня вступления в
силу последнего постановления о привлечении к административной
ответственности;

Соответственно, такая возможность есть, но Управлением Федеральной миграционной службы России должно быть принято решение о неразрешении въезда в Российскую Федерацию.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Сяо
Клиент, г. Санкт-Петербург

что мне можно делать сейчас, мне ещё 2 года до окончения учебы

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
я иностранная студентка, и я 2 раза получила щтраф
Сяо

Добрый день! Согласно ст. 2.6.1 Кодекса об административных правонарушениях

2. Собственник (владелец) транспортного средства
освобождается от административной ответственност
и, если в ходе
рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном
правонарушении, вынесенное в соответствии с частью 3 статьи 28.6
настоящего Кодекса, будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.

Поэтому, как отметила коллега, вам необходимо в течение 10 суток с момента получения постановления об административном правонарушении обжаловать его в суд и на заседании привести человека который скажет что в момент совершения правонарушения за рулем авто находился он, и чтобы у данного человека естественно были права.

что мне можно делать сейчас, мне ещё 2 года до окончения учебы
Сяо

Найти того кто скажет что за рулем находился он а не вы, ну и подать жалобу на постановление в суд

ст. 30.3 КоАП

1.Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении
может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения
копии постановления.
2.В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.
15,04 и 22,04 и я сразу оплатила
Сяо

Ну по второму еще можно успеть подать жалобу если почта поставит штамп что письмо принято 2 мая

ст. 4.8 КоАП

4. Если заявление, жалоба, другие документы либо
денежные средства были сданы в организацию связи, кредитную
организацию, заявлены или переданы в орган либо уполномоченному их
принять лицу до 24 часов последнего дня срока, срок не считается
пропущенным.

Жалобу адресуйте в районный суд по месту совершения правонарушения, укажите что авто управляло другое лицо,

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Вам не обязательно закроют въезд, так как это только ВОЗМОЖНОСТЬ, но не ОБЯЗАННОСТЬ не разрешить Вам въезд.

Как правило студентам, за нарушение правил дорожного движения въезд не закрывают

Сяо
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо вам большое!

спасибо! но я уже платила. к кому я так делать? ГИБДД?
Сяо

Когда были штрафы?