С какого времени после установления инвалидности 1 группа начинают выдаваться лекарства?

Здравствуйте. Отцу установили инвалидность 1 группы 20 апреля, написали список бесплатных лекарств. С какого времени должны выдавать бесплатное лекарство. В больнице сказали, что только через месяц, а он может не доживет рак 4 степени

, Оксана, г. Челябинск
Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Оксана В соответствии с Приказом Минздравсоцразвития РФ от 14.12.2005 г. N 785 Сроки отпуска лекарств устанавливаются согласно п.п. 2.12, 2.13 Приказа N 785 и могут составлять от 1 до 15 рабочих днейс момента обращения в аптечное учреждение, в зависимости от срочности рецепта и типа лекарств. Основанием для бесплатного получения лекарства может послужить не только рецепт, выписанный лечащим врачом, но и решение врачебной комиссии…

Владимир