Как взыскать долг с заемщика, если он оформляет имущество на жену?

Здравствуйте проконсультируйте пожалуйста! Подал в суд на заемщика суд выграл! У него ничего нет и нигде официально не работает, но он все оформляет на жену и детей! Посмотрел на сайте фссп что на нем висит, долгов на нем больше чем по моему исполнительному листу! Знаю что он с его женой недавно взяли жильё но оформили на жену свободно ездит на машине которая также оформлена незнай на ком как я могу взыскать хоть что-то ? Возможно ли арестовать квартиру ведь она приобреталась ими в браке?

, Илья, г. Уфа
Анатолий Витальевич Ермилов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемый Илья! В соответствии со ст.ст. 255, 256 ГК РФ, ст.
33 и п. 1 ст. 45 СК РФ кредитор участника совместной собственности при
недостаточности у собственника другого имущества вправе предъявить требование о
выделе доли должника в общем имуществе для обращения на нее взыскания.

В силу части 1 статья 208 ГПК РФ
по заявлению взыскателя суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию
взысканных судом денежных сумм.

Лада Колковская
Юрист

Илья, подавайте исковое заявление в суд и просите выделить его супружескую долю из общего( совместно нажитого ) имущества должника и его жен