Чем грозит подрядчику за расторжение контракта по соглашению сторон?

мы являемся победителем аукциона, но начальном этапе заказчик нам сразу предложил расторгнуть контракт по соглашению сторон. Заказчик сказал что в любом случае не примет работу от нас. Чем это для нас грозит? После отсылки образцов для согласования нам пришла претензия, которая дает нам подтверждение их угроз.

, Валерий, г. Челябинск
Вадим Суслов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Расторжение по соглашению сторон Вам ни чем не грозит.

Заказчик сказал что в любом случае не примет работу от нас.

Однако такое поведение заказчика, если Ваш товар соответствует, недопустимо и говорит о договоренности с другим участником и на Вашем месте я бы подал жалобу в УФАС и прокуратуру дабы пресечь на корню такое поведение, как в отношении Вас, так и в отношении других УРЗ в будущем.

Удачи в разрещени сложивщейся ситуации.

Валерий
Клиент, г. Челябинск

В претензии указываются общие фразы по недочетам: не качественно выполнена работа (без конкретики), способ изготовления не соответствует авторской технологии, но не указан автор (мы сказали, что у нас свой автор), не учитывается традиционный метод исполнения (без конкретики). Мы сказали, что учитывается и т.д. Если нам действовать через УФАС и СУД то это приведет к экспертизе, а эту экспертизу могут сделать только в их регионе т.к. изделия специфические.

Валерий
Клиент, г. Челябинск

Соглашение сторон должно быть по причине? Оно не может быть просто так! Причину они, думаю, хотят указать в нас, а это ненадлежащее исполнение я так понимаю со всеми исходящими.