8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли пытаются обвинить в езде по встречке?

Попал в неприятную ситуацию. Подъехал на перекрёсток следом за автомобилем шкода. Поворот из одной левой полосы (правая полоса прямо). На встречке машин не было, а Шкода затупила. В результате я поехал первый, оставляя Шкоду справа от себя и проезжая перекрёсток несколько наискось. Но попал в свою полосу, разметку не нарушил. Впаяли вождение по встречке. Подтвердили видеосъемкой сбоку, где видно что я первый повернул, оставляя машину шкоду справа. И все, другого ракурса нет. Водитель шкоды дал показания, что я повернул сбоку от него. Я с протоколом не согласился, желая его оспорить. Второго свидетеля искать отказались. Вот вопрос: есть смысл пытаться оспорить его в суде? Или в данной ситуации шансов нет? Если да, то на что обратить внимание в первую очередь?

Показать полностью
, Игорь, г. Санкт-Петербург
Александр Москвитин
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва
Вот вопрос: есть смысл пытаться оспорить его в суде? Или в данной ситуации шансов нет? Если да, то на что обратить внимание в первую очередь?
Игорь

Здравствуйте Игорь! Смысл есть всегда, если считаете что правы, обжаловать можно постановление, а не протокол

Ст 30.3 Коап РФ
1.Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении
может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения
копии постановления.
2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.
3. Жалобы на постановления по делам об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.1 — 5.25, 5.45 — 5.52, 5.56, 5.58 настоящего Кодекса, могут быть поданы в пятидневный срок со дня вручения или получения копий постановлений.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Действительно ли могут призвать на срочную службу?
Добрый день! Молодой человек никогда не состоял на ВУ, закончил техникум и ВУЗ, нигде требований по учету не предъявляли. Повестки не получал. Сейчас ему 28 лет. Сам пошел в вк, оформить документы. Проходит призывную комиссию и ему говорят, что его призовут в армию, несмотря на возраст. Правомерны ли действия сотрудников вк? Действительно ли могут призвать на срочную службу?
, вопрос №4099616, Елена, г. Москва
386 ₽
Защита прав работников
Есть вопрос, который мучает уже очень долго К меня была административка (за пьяную езду без прав ) Уже прошло почти 1, 6 года, могу ли я устроиться на работу в МВД?
Добрый вечер ! Есть вопрос , который мучает уже очень долго К меня была административка (за пьяную езду без прав ) Уже прошло почти 1,6 года , могу ли я устроиться на работу в МВД ?
, вопрос №4099620, Рика, г. Красноярск
Пенсии и пособия
Здравствуйте, правомерно ли отказали опекуну в получении опекунского пособия, в связи с тем что доход в семье превышает прожиточный минимум на человека
Здравствуйте, правомерно ли отказали опекуну в получении опекунского пособия, в связи с тем что доход в семье превышает прожиточный минимум на человека
, вопрос №4099486, Ханда, г. Москва
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Защита прав потребителей
Правомерно ли это и что мне дальше делать?
Добрый день, я оформил заказ на товар, а именно Apple iPhone 15 Pro Max через ЯндексМаркет (номер заказа получил с подробным описанием), способ оплаты стоит про получении. Цена данного товара - 5 150 ₽ (очень маленькая цена). Заказ отменили по техническим причинам, но я хотел бы получить свой товар. Правомерно ли это и что мне дальше делать?
, вопрос №4098341, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 01.05.2016