Правомерно ли пытаются обвинить в езде по встречке?

Попал в неприятную ситуацию. Подъехал на перекрёсток следом за автомобилем шкода. Поворот из одной левой полосы (правая полоса прямо). На встречке машин не было, а Шкода затупила. В результате я поехал первый, оставляя Шкоду справа от себя и проезжая перекрёсток несколько наискось. Но попал в свою полосу, разметку не нарушил. Впаяли вождение по встречке. Подтвердили видеосъемкой сбоку, где видно что я первый повернул, оставляя машину шкоду справа. И все, другого ракурса нет. Водитель шкоды дал показания, что я повернул сбоку от него. Я с протоколом не согласился, желая его оспорить. Второго свидетеля искать отказались. Вот вопрос: есть смысл пытаться оспорить его в суде? Или в данной ситуации шансов нет? Если да, то на что обратить внимание в первую очередь?

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва
Вот вопрос: есть смысл пытаться оспорить его в суде? Или в данной ситуации шансов нет? Если да, то на что обратить внимание в первую очередь?
Игорь

Здравствуйте Игорь! Смысл есть всегда, если считаете что правы, обжаловать можно постановление, а не протокол

Ст 30.3 Коап РФ
1.Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении
может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения
копии постановления.
2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.
3. Жалобы на постановления по делам об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.1 — 5.25, 5.45 — 5.52, 5.56, 5.58 настоящего Кодекса, могут быть поданы в пятидневный срок со дня вручения или получения копий постановлений.