Как заставить управляющего вернуть зарплату с неофициальной работы?

Здравствуйте.Работала официантом не официально,получала всегда зп без задержек,а после увольнения управляющий отдал лишь первую часть за декабрь,вторую так и не выплачивает,на звонки не отвечает.Как быть?

, Юлия, г. Екатеринбург
Нарек Саакян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Обращайтесь с заявление о взыскании звработной платы в суд. Однако, Вам придётся доказать, что Вы получали зарплату «в конверте».

Также, можете обратиться с заявлением в прокуратуру.