Вправе ли работодатели не оплатить больничный лист, если я его не предоставлю им в течении 3-х дней?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, мне на работе сказали , что если после закрытия больничного листа, я не предоставлю им его в офис лично в течении 3-х дней, то они мне его не оплатят! Компания полностью "белая". Разве это законно? И как мне быть, если закрыли мне его сегодня вечером, а впереди выходные дни в связи с майскими праздниками?

, Ольга, г. Москва
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, мне на работе сказали, что если после закрытия больничного листа, я не предоставлю им его в офис лично в течении 3-х дней, то они мне его не оплатят! Компания полностью «белая». Разве это законно? И как мне быть, если закрыли мне его сегодня вечером, а впереди выходные дни в связи с майскими праздниками?
Ольга

Здравствуйте. Нет, это незаконно. Откуда такие сроки взяли в вашей организации, неизвестно.