Как считается что судимость погашена?

здравствуйте! у меня вот какой вопрос! мой сын был осужден судом по статье 228 П 1 Ч1 в августе 2011 года и приговорен к 4 года с испытательным сроком 3 года и меня интересует когда у него будет считаться что судимость погашена

, Георгий Джохадзе, г. Москва
Владимир Старжинский
Юрист, г. Москва

ст.86 УК РФ судимость погашается в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока.

Георгий Джохадзе
Клиент, г. Москва

Владимир Анатольевич если я вас правильно понял то значит у него испытательный срок 3 года начат в августе 2011 то в августе 2014 года она считается погашеной? С уважение Георгий