Может ли руководство меня наказать за то, что я не отдал заявление?

Работаю охранником на испытательном сроке,написал заевление на увальнение но неотдал,а позвонил по телефону,так как нашёл уже другую работу.Может ли руководство наказать штрафом,или лешить меня зарплат за отработаное время 2 месяца.

, Андрей, г. Уфа
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Штрафов нет в трудовом законодательстве. Могут применить дисциплинарное взыскание и уволить по статье за прогул, что очень плохо для дальнейшего трудоустройства. Лишить вас зарплаты не могут