При увольнении не выплачивают расчет, работал по договору

Я уволился с работы, но мне не выплачивают расчет, говорят будто уволился раньше времени (разорвал договор) , работал по договору, какой выход?

Работал в этом месяце с 1.04.2016 по 27.04.2016

, Евгений, г. Тула
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Расчет не зависит от срока работы и от причин увольнения.

Согласно 140 ТК РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

Евгений
Клиент, г. Тула

Здравствуйте!

В договоре есть пункт...

2.1 Данная цена оплачивается при условии качественного и полного выполнения Работ по заданию Заказчика. В случае невозможности осуществления работ Подрядчиком в связи с пристановлением деятельности Заказчика, дни невыхода не оплачивается.

2.2 Подрядчик, нарушивший свои обязательства не дожидаясь истечения указанного в договоре срока, несет ответственность в размере убытков и упущенной выгоды, понесенных заказчиком.

2.3 Оплата работ Подрядчика производиться путем выплаты наличных денежных средств не позднее 10 (_десяти_) рабочих дней с момента подписания акта сдачи-приемки Работ.