К компетенции какого арбитражного суда относится рассмотрение дела об отказе в гос. регистрации?

Решением Инспекции Федеральной налоговой службы России по Кировскому району г. Екатеринбурга было отказано в государственной регистрации в качестве юридического лица одному из акционерных обществ . Учредители этого акционерного общества подготовили в сул заявление об обжаловании данного решения.

, надежда, г. Нижний Тагил
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

На основании статьи 33 Арбитражного процессуального кодекса РФ, ваш спор действительно подведомственен Арбитражному суду:

3) по спорам об отказе в государственной регистрации, уклонении от государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей;

У вас будет Арбитражный суд Кировской области.

Если у вам будет нужна помощь, обращайтесь.

Алексей Горшков
Юрист, г. Москва
Решением Инспекции Федеральной налоговой службы России по Кировскому району г. Екатеринбурга
надежда
У вас будет Арбитражный суд Кировской области.
Антипко Анна

Анна, эк вы «заслали»-то клиента :)

Наверное, имелся ввиду Арбитражный суд Свердловской области.