Сможет ли покупатель подать на меня в суд, либо написать заявление в полицию?

Добрый день.Я продал видеокарту мужчине через авито. Мужчина был у меня дома и делал тесты выдеокарты.Все работало,он остался доволен.На следующий день пишет,что видеокарта не работает,а именно,не работает одна игра и тест производительности в Windows.Просить вернуть деньги и уладить "по хорошему"

Я уверен,что с запчастью все отлично!сам играл на днях,но в другую игру.

Как он может воздействовать на меня? может ли он написать заявление либо подать в суд? документы не подписывались,по поводу последующего возврата ничего не обсуждалось.

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Добрый день.Я продал видеокарту мужчине через авито. Мужчина был у меня дома и делал тесты выдеокарты.Все работало, он остался доволен.На следующий день пишет, что видеокарта не работает, а именно, не работает одна игра и тест производительности в Windows.Просить вернуть деньги и уладить «по хорошему» Я уверен, что с запчастью все отлично! сам играл на днях, но в другую игру. Как он может воздействовать на меня? может ли он написать заявление либо подать в суд? документы не подписывались, по поводу последующего возврата ничего не обсуждалось.
Евгений

Полиция тут при чём? Это гражданско-правовые отношения. Он может только подать исковое, но в данном случае будет обязан доказать, что товар Вами был продан ненадлежащего качества, но это доказать будет нереально!

Евгений
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо. Вопрос скорее для самоуспокоения