Можно ли потребовать компенсацию морального вреда?

С меня взыскали моральный ущерб за дтп, после этого моя жизнь пошла под откос, от меня ушла жена, из-за стресса не могу ходить на работу, ни с кем не могу разговаривать, плохо ем. Могу ли я за это возмещения морального вреда с того человека, который взыскал с меня мораьный ущерб и тем самым испортил мне жизнь?

, Александр, г. Бийск
Анжелика Иваненко
Юрист, г. Бирск

Здравствуйте.

Не можете, так как Вы совершили ДТП, что подтверждено документально, то и моральный вред с Вас взыскали по закону. За неудачи в Вашей жизни законодательно возмещение вреда не предусмотрено.

Желаю удачи.