Как объявить себя банкротом индивидуальному предпринимателю?

Здравствуйте! С 2006 г. по 2014 г., являлся ИП, за это время накопил долги в ПФ и алименты. В данное время работаю на предприятии, зарплата составляет 20000 руб., половина уходит на погашение долга за алименты. В ПФ долг составляет около 70000 руб. Прожиточный минимум в моем регионе составляет 9500 руб. Могу ли я объявить себя банкротом, и как это сделать?

, Константин, с. Ербогачен
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Константин.

Теоретически можете. Однако в вашем случае это не имеет смысла, банкротство будет стоить от 100 000 рублей.