Взимается ли налог при продаже квартиры, находящейся в собственности более 10 лет?

Добрый день.Мой вопрос: Квартира в собственности более 10 лет, т.е владею более 3 лет, я нерезидент около 4 лет, но прописана, какой налог я обязана уплатить, если купила за 1млн руб, а продаю за 10? Условно. Освобождаюсь ли я? Или учитывается кадастровая стоимость и расчитывется налог? Подскажите пожалуйста, заранее благодарю.

, Maria, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Мария, добрый день! Если в налоговый период когда будет продана квартира будет соблюдено условие о наличии резидент тыс РФ, предусмотренное ст.207 НК налог с продажи не уплачивается, если нет-то при продаже за 10 млн. Налог будет 3 млн