Доверенность на уход за ребенком-инвалидом

Здравствуйте , у моего ребёнка инвалидность до 18 лет (ей 16), она хочет уехать в другой город, поступить в колледж, у меня нет возможности уехать с ней, могу ли я оформить доверенность на другого человека, что бы отпустить дочь??

, Ильмира, г. Когалым
Лада Колковская
Юрист

Ильмира. А ваша дочь собирается учиться в колледже и жить в общежитии при нем? Тогда вам не нужно будет ни на кого оформлять доверенность, потому что в этом случае ответственность за ребёнка студента несут преподаватели колледжа и воспитатели в общежитии при учебном заведении, если она будет проживать вне общежития, то вам следует написать нотариально заверенную доверенность на представление интересов девочки в учебном заведении и в медицинских заведениях на того с кем она будет проживать