Положены ли выплаты в отпуске по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет?

Должна ли я по закону получать компенсацию по уходу за ребёнком до 3 х лет?просто мне на месте работы отказывают в этой компенсации.

Бухгалтерия отказывается платить.

, Луиза, г. Уфа
Ирина Качаева
Юрист, г. Королев

Здравствуйте!
Если речь идет о компенсации в размере 50 руб., то да, вам должны её выплачивать.
Ежемесячные компенсационные выплаты в размере 50 руб. работникам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста, установлены Указом Президента РФ от 30.05.1994 N 1110 «О размере компенсационных выплат отдельным категориям граждан».