Можно ли взыскать компенсацию с медицинского учреждения?

Выходя из здания районной поликлиники получила травму глаза.

При открывании входной двери, получила удар в область глаза дверной пружиной которая удерживала дверь. Она была плохо закреплена и когда дверь открыли она оторвалась и ударила в глаз. в результате пришлось 10 дней пробыть на больничном, купить необходимые для лечения медикаменты(мази, капли) лечение полностью не помогло, обратилась к другому врачу (платно, врач находится в другом городе) был поставлен новый диагноз, снова назначено лечение. на какую компенсацию я могу рассчитывать. все квитанции и договора на оказание платной услуги имеются, также был составлен протокол в полиции. спасибо.

, Радинская Елена Сергеевна, г. Пермь
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Подавайте в районный суд по месту нахождения поликлиники.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
все квитанции и договора на оказание платной услуги имеются, также был составлен протокол в полиции. спасибо.

добрый день если есть протокол и медокументация по травме + чеки на оплату лечения — да взыскать компенсацию ущерба здоровью вполне возможно + моральный вред /тысяч 100 -200/- иск подавать нужно по месту регистрации поликлиники