Если не сдал зачет предмету, то что будет?

В школе есть предмет английская литература (9 класс), но при выставление оценок этого предмета нету. Но как говорят учитель, что это предмет будет в аттестате за 9 кл. Если не сдал зачет по этому предмету, то что будет????

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист

Если вы не сдадите зачёт с первого раза, то вам нужно будет писать заявление с просьбой направить вас на пересдач