Как гражданину Казахстана бесплатно родить в РФ?

Здравствуйте. У меня такая ситуация, я гражданка республики Казахстан, только получила разрешение на выезд на пмж в РФ, но мне скоро рожать, оформить документы на рвп или вид на жительство не успею до родов. То есть на момент родов на руках у меня будет лишь временная регистрация. По показаниям врачей мне нужна операция кесарево сечение, в роддоме г.Нягань, куда я собираюсь выбывать, сказали, что за все их услуги я должна заплатить 30000 рублей. Помогите найти выход из ситуации.

, Алена, г. Нягань
Лада Колковская
Юрист

Аленка, а временный полис ОМС. у вас оформлен ?

Алена
Клиент, г. Нягань

Нет, не оформлен. И я не знаю оформляют ли его при наличии лишь временной регистрации.