Я совершенно летний не работающий студент, с меня будут брать алименты в минимальном количестве?

У меня вот такой вопрос, если я развожусь с женой, у нас один ребёнок, при этом совершенно летний, учусь в ВУЗе, ни где не работаю. Какие варианты исхода событий могу быть? Будут ли мои родители оплачивать исходя из своей заработной платы? Или какая то минимальная выплата?

, Никита, г. Рязань
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Нет, ваши родители не будут оплачивать алименты за вас, только если добровольно, но суд взыскать с них не может, только с вас.

Какие варианты исхода событий могу быть?
Никита

традиционные. С вас будут взысканы алименты как на ребенка, так и на содержание супруги, если на момент расторжения брака ребенку нет 3-х лет, при соответствующем заявление вашей супруги. Размер алиментов может быть взыскан как твердой денежной сумме, основания для этого есть, так как вы не работаете, либо в размере 1/4 от доходов, при этом будет учитываться размер средней зар.платы по региону.