Могу ли я потребовать возврат средств без повторного ремонта?

Здравствуйте подскажите пожалуйста приобрели телефон у него выявился недостаток.Мы сдали его в ремонт ,через несколько месяцев он выявился снова могу ли я потребовать возврат средств без повторного ремонта.Телефон на гарантии.Заранее спасибо

, Елизавета, г. Челябинск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте подскажите пожалуйста приобрели телефон у него выявился недостаток.Мы сдали его в ремонт, через несколько месяцев он выявился снова могу ли я потребовать возврат средств без повторного ремонта.Телефон на гарантии.Заранее спасибо
Елизавета

Добрый день! Да можете так как в товаре обнаружен существенный недостаток.

существенный недостаток товара (работы, услуги) — неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки;

Советую Вам подать продавцу претензию с Вашими требованиями.Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и опись.!

В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь подготовить пакет документов и исковое.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!