У меня заканчивается миграционка, но есть патент. Мне нужно ее продлевать?

Доброе утро! Меня зовут Максим. У меня заканчивается миграционка, но есть патент. Мне нужно ее продлевать?

, Максим, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

У вас есть патент. ПОэтому нет необходимости.

Максим
Клиент, г. Москва

Спасибо. Скажите, мне нужна регистрация? Я украинец. Если да, то она же делается по миграционной карте. Получается я вынужден ее продлевать. Я правильно понимаю?