Судом наложено ограничение - запрет на регистрационные действия с моим авто

В начале марта месяца 2016 года, ввиду возможной продажи личного автомобиля "Тойота Авенсис" 2008 г.в., гос. №У618ОУ 36RUS, проверил документы на автомобиль и обнаружил пропажу ПТС на него (ПТС №УВ452440). Факт кражи исключён, но документ утерян.

Я обратился в ГИБДД с намерением восстановить утраченный документ. И был поставлен перед фактом, что на мой автомобиль наложено ограничение - "1 Запрет на регистрационные действия". Ограничение наложено Судебыми органами, конкретно - Центральный районный суд г. Воронежа, судья Юрченко Е.П., входящий номер документа 2/2132, исходящий - 2650, дата операции 04.05.2010.

Единственной причиной наложения ограничения могут быть обеспечительные меры судебного производства. Дело в том, что автомобиль приобретался в кредит, и у меня были проблемы с выплатами по кредиту. Соответственно банк обратился в суд по поводу взыскания задолженности - так что ситуация парадоксальной не выглядит. Однако есть дополнительные факты.

В 2012 году, в рамках исполнительного производства от 19.04.2011 №1057/11/40/36, возбуждённого на основании Исполнительного листа №2-2189/10 от 13.07.2010, выданного Центральным районным судом г. Воронежа по делу №2-2189/10, вступившему в законную силу 02.08.2010, на указанный автомобиль был сначала наложен, а позднее снят арест в связи с полным погашением задолженности.

Ограничение, которое приставы накладывали в обеспечение выполнения исполнительного производства, они сняли, в ГИБДД подтвердили. А вот обеспечительные меры, то есть ограничения, наложенные Центральным судом г. Воронежа, похоже, никто не снимал. Насколько могу судить, снятие ограничения должно было производиться при получении подтверждения, что решение суда выполнено - а в адрес Центрального районного суда Нововоронежский ГОСП ФССП по Воронежской области копии постановлений, естественно, отправлять и не думал. Копии постановлений (скан в формате *.pdf одним файлом) прилагаю, список рассылки там есть.

Прошу Вашего содействия в снятии указанных ограничений

Это текст обращения за помощью на сайте "Сердитый гражданин".

Правительство Воронежской области ответило, что нужно обратиться в Нововоронежский городской отдел службы судебных приставов, чтобы решить проблему... Приставы на словах сказали, что в Центральный суд Воронежа, откуда пришло решение, они копии постановлений не отправляют. Вопрос в следующем - добиваться ли правды от приставов или составить и подать заявление в Центральный городской суд самостоятельно? И как это правильно сделать?

  • Копии постановлений Новиков В.В.
    .pdf
, Новиков Владислав, г. Нововоронеж
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Достаточно просто обратиться в суд с заявлением об отмене обеспечительных мер. Подтвердить факт исполнения решения суда по которому применялась эта мера. В среднем через месяц, можно направить в ГИБДД определение об отмене обеспечительных мер.