Вернуть технику, купленную в кредит, и отказаться от кредита

здравствуйте! взяли технику в кредит сегодня. дело было прямо перед закрытием магазина. нас быстро обслужили, под предлогом закрытия.

выйдя из магазина мы увидели кучу всяких дополнительных опций и страхований в чеке, который нам выдали почти перед выходом, уже после подписания договора на кредит. сумма та же, но мы думали что это переплата такая большая, т.к. кредит на 36 мес...

можем ли мы отказаться от кредита и вернуть технику?

будьте так добры, очень на вас надеюсь. заранее спасибо огромное

, Дмитрий, г. Уфа
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
здравствуйте! взяли технику в кредит сегодня. дело было прямо перед закрытием магазина. нас быстро обслужили, под предлогом закрытия. выйдя из магазина мы увидели кучу всяких дополнительных опций и страхований в чеке, который нам выдали почти перед выходом, уже после подписания договора на кредит. сумма та же, но мы думали что это переплата такая большая, т.к. кредит на 36 мес… можем ли мы отказаться от кредита и вернуть технику? будьте так добры, очень на вас надеюсь. заранее спасибо огромное
Дмитрий

Согласно статье 25 Закона о защите прав потребителей, потребитель вправе обменять товар надлежащего качества в в течении 14 дней, в случае, если данный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Обязательные условия: должен быть сохранен товарный вид и потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки. Возврат осуществляется, если аналогичного товара нет у продавца! Но существует перечень товаров который обмену не подлежит по данному основанию — какой у Вас товар?: