Хотим уменьшить стоимость квартиры в договоре до 2,4 млн, чем нам это грозит?

Мы подали договор купли продаже квартиры на 3 млн в МФЦ , они приостановили сделку из -за ошибки ( дата выдачи паспорта)в доке, дали уведомление на исправление, но договор не отдали. Теперь мы хотим уменьшить стоимость квартиры в договоре до 2,4 млн, чем нам это грозит, т. Е сдача договора на меньшую сумму.

, Яна, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист

дали уведомление на исправление, но договор не отдали. Теперь мы хотим уменьшить стоимость квартиры в договоре до 2,4 млн, чем нам это грозит, т. Е сдача договора на меньшую сумму.

А как вы объясните уменьшение стоимости, изменение её, если она уже указана в договоре? Стоимость должна быть не меньше 70% от кадастровой, но и в договоре её нужно тогда менять, если вам его готовы вернуть, то все в порядке, в ином случае вы не сможете же его изменить .