Могу ли я обратиться в службу занятости если на мне зарегистрировано ИП?

Могу лия обратиться в службу занятости и с какими документами,если на мне зарегистрировано ИП, но уже 3 месяца я без работы и это бывает из года в год.

ИП - оказание услуг звукозаписи, аренда оборудования. В настоящий момент=кризис на рынке труда кинопродукции. Трудовая книжка есть, но последняя запись в не 10 лет назад. Могу воспользоваться предложениями других профессий.

, Екатерина, г. Москва
Стелла Ардатова
Юрист, г. Москва

Екатерина,

если Вы имеете в виду регистрацию в качестве безработного с назначением и выплатой соотв.пособия, то НЕТ, поскольку с т.зр. закона считаетесь занятой.

Статья 2 Закона РФ о занятости.
Занятые граждане
Занятыми считаются граждане:
работающие по трудовому договору, в том числе выполняющие работу за вознаграждение на условиях полного либо неполного рабочего времени, а также имеющие иную оплачиваемую работу (службу), включая сезонные, временные работы, за исключением общественных работ (кроме граждан, участвующих в общественных работах и указанных в пункте 3 статьи 4 настоящего Закона);
зарегистрированные в установленном порядке в качестве индивидуальных предпринимателей, а также…

Для этого нужно лишиться статуса ИП.