Хочу на себя зарегистрировать авто, но у меня проблема с банком

здравствуйте я имею проблему с банком в настоящее время купил старый москвич и думаю если я его на себя оформлю банк наложит на него арест и я не смогу ездить а мне тяжело ходить я инвалид 2 группы. тел. 8 9671008853 . С уважением Борис

, борис, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Борис!

Вы пишете: "я имею проблему с банком в настоящее время купил старый москвич и думаю если я его на себя оформлю банк наложит на него арест и я не смогу ездить а мне тяжело ходить я инвалид 2 группы. тел. 8 9671008853".

Самый правильный выход в Вашем положении, зарегистрировать автомобиль на какого-либо своего близкого родственника, который выдаст Вам доверенность или внесет Вас в страховой полис и Вы можете пользоваться автомобилем без риска наложения на него ареста. Банк, как таковой, арест на имущество должника не может налагать. Нет у него таких прав. Это может сделать суд или судебный пристав на основании решения суда.