Какие документы необходимо предоставить для пересмотра дела по алиментам?

Скажите пожалуйста какие нужны документы для пересмотра дела по алиментам.перейти с твёрдой суммы на проценты?заранее спасибо

, Юлия, г. Нарьян-Мар
Татьяна Курдюкова
Юрист, г. Отрадный

Здравствуйте, Юля!

Согласно ч.1 ст.119 СК РФ, если после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов.

Для увеличения размера алиментов в размер до одной четверти заработка и (или) иного дохода ежемесячно, Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением «о повышении размера алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетнего ребенка», и приложить документы:

1. Решение суда (где была установлена твердая денежная сумма). 2.Свидетельство (-а) о рождении, 3. Справка о составе семьи, 4. Справки о доходах родителей, 5. Свидетельство о браке. 5. Можно приложить прочие документы доказывающие траты на ребенка например квитанции на дорогостоящие покупки.