Переносятся ли дни отпуска в случае больничного?

Здравствуйте. Нахожусь в очередном отпуске с 30 марта по 07 мая 2016. Больничный лист с 20.04 по 27.04. Подскажите пожалуйста если 2,3,9 мая выходные дни и больничный 8 дней, значит я выхожу на работу с 19.04.2016?

, Ирина, г. Улан-Удэ
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В РФ нет праздников 2,3 мая!!!
У Вас получается отпуск 38 дней, если как Вы указали отпуск с 30 марта по 7 мая. Согласно статей 112,120 ТК РФ 1 мая не оплачивается и в число календарных дней отпуска не включается:

Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

Согласно статьи 124 ТК РФ:

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:
временной нетрудоспособности работника;
...

Если все же у Вас отпуск 39 дней, тогда у Вас отпуск по 8 мая включительно. Продление отпуска или его перенос Вам нужно согласовать с руководством. У Вас отпуск по 8 мая включительно (если отпуск 39 дней по графику). Если Вам руководство скажет выходить на работу с 9 мая, то оставшиеся 8 дней (б/л) Вы отгуляете позднее, дату определите с работодателем. Если работодатель согласится на продление отпуска, тогда Ваш отпуск продляется на 8 дней б/л + 1 праздничный день (9 мая), согласно статей 112,120 ТК РФ. Ваш отпуск по 17 мая включительно. На работу с 18 мая.
С Уважением, Надежда.

Ирина
Клиент, г. Улан-Удэ

Здравствуйте! Спасибо большое за ответ.