Как оформить совместную собственность не родственникам?

Добрый день. Мы с подругой собрались покупать дачу 50/50. Документы решено оформить на нее. Существует ли возможность написать расписку, о том, что она обязуется переоформить ее в совместную собственность по моему требованию?

, Алиса, г. Нарьян-Мар
Ирина Заливина
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте.

Такая расписка не защитит Ваши права. Лучше сразу покупать в долевую собственность.