Как урегулировать платежи с банком, если он на встречу не идет?

Здравствуйте, впервые начались просрочки по кредитам, осталась без работы и без постоянного дохода, банк на встречу не идет, а ежемесячный платеж стал непосильным, как можно урегулировать подобную ситуацию?

, Юлия, г. Барнаул
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, впервые начались просрочки по кредитам, осталась без работы и без постоянного дохода, банк на встречу не идет, а ежемесячный платеж стал непосильным, как можно урегулировать подобную ситуацию?
Юлия

Увы. Заметно никак. Остается только ждать суда, и в судебном порядке просить списать часть долга согласно ст. 333 ГК РФ. Далее уже после решения суда выплачивать долг приставам.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

осталась без работы

страховка оформлялась? (возможно, потеря работы включена в перечень страховых случаев?)

банк на встречу не идет

Вы обращались с письменным заявлением?

с уважением,

Елена