8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Застройщик превысил площадь квартиры на 9 кв.м., нужна ли доплата?

Доброго времени суток! У меня такая ситуация: застройщик превысил площадь квартиры на 9 кв.м по сравнению с проектной. В договоре обговорено только то, что увеличение или уменьшение площади квартиры на 2-3 кв.м. не является причиной для расторжения договора. Цена за лишние квадраты не указана. Нужно ли мне оплачивать лишние метры, если площадь увеличилась с 31кв.м. до 40 кв.м? Т. е. очень существенно. Если придется доплачивать, то по цене прописанной в договоре или по новой цене, по которой сейчас застройщик продает подобные квартиры, что в 2 раза превышает договорную? В договоре, к сожалению, размер доплаты не прописан. Или единственным выходом является расторгнуть договор, чтобы не платить непомерную доплату? Ещё эта квартира в ипотеке.

Показать полностью
, Зинаида, г. Сочи
Малетин Михаил
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Зинаида.

В Вашем случае следует обратиться к договору долевого участия в строительстве, который Вы заключили с Застройщиком.

Если в данном договоре есть такой пункт, который касается оплату разницы между фактической и проектной площадью, то да — платить нужно.

Также, если Вы заключали соглашение по данному поводу — платить нужно.

Оплата будет производиться по цене квадратного метра, указанной в ДДУ.

0
0
0
0
Зинаида
Зинаида
Клиент, г. Сочи

В договоре нет пункта, который касается оплаты разницы между фактической и проектной площадью. Никаких соглашений по этому поводу не заключалось.

Значит платить ничего не нужно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, если я поступлю в колледж с государственной аккредитацией на очно-заочной форме обучения после 9 класса, буду ли я иметь отсрочку от призыва в армию?
Здравствуйте, если я поступлю в колледж с государственной аккредитацией на очно-заочной форме обучения после 9 класса, буду ли я иметь отсрочку от призыва в армию?
, вопрос №4102826, Андрей, г. Москва
Административное право
Могу ли я потребовать у бывшей снохи перерегистрировать детей по месту ее регистрации, при разводе это условие было оговорено, она согласилась с этим условием
Добрый вечер,я зарегистрировала в своей комнате(1/2 площади квартиры) трёх моих внуков, 12,9 и 3 лет. Сын развелся,зарегистрирован по другому адресу,и проживает по месту регистрации. Могу ли я потребовать у бывшей снохи перерегистрировать детей по месту ее регистрации, при разводе это условие было оговорено,она согласилась с этим условием
, вопрос №4102694, Наталья, г. Москва
Трудовое право
Как я понимаю сюда не подходит график 6/1 по 9 часов, получается 39 часов отдыха
Норма рабочего отдыха при графике 6/1 по ТК РФ Подскажите, работаю 6/1 по 9 часов, является ли это нарушением со стороны организации? В ТК написано "продолжительность еженедельного непрерывного отдыха не может быть меньше 42 часов". Как я понимаю сюда не подходит график 6/1 по 9 часов, получается 39 часов отдыха.
, вопрос №4102593, alina verner, п. Тульский
Семейное право
Нужна ли доверенность от отца для проезда через границу?
Здравствуйте, мать с мамолетним ребёнком граждане РФ, выезжают в Россию из Казахстана на санаторное лечение. Отец гражданин Казахстана. Нужна ли доверенность от отца для проезда через границу?
, вопрос №4101465, Кайрат, г. Москва
Дата обновления страницы 27.04.2016