8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отозвать свое заявление на опуск за свой счет?

Написала заявление на отпуск за свой счет. (хотела уехать). А теперь может получиться так. не придется уезжать

Уточнение от клиента

ответили, Спасибо!

, Галина, г. Москва
Александр Шемякин
Александр Шемякин
Юрист

Галина, добрый вечер

В соответствии со ст. 128 Трудового кодекса: По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Т.к. этот отпуск предоставляется по соглашению сторон, вы можете отозвать заявление, но так же по согласованию с работодателем

1
0
1
0
Галина
Галина
Клиент, г. Москва

А если дать отпуск без сохранения зарплаты работодатели согласились, а обратно отдать мое заявление не хотят, что делать, если я не уезжаю.? Выходить и работать во время отпуска за свой счет?

Галина, добрый вечер.

Напрямую трудовой кодекс не регулирует вопросы отзыва из отпуска за свой счет. Т.к. такой отпуск предоставляется по соглашению с работодателем, то и отзыв может быть только по соглашению.

Для очередного оплачиваемого отпуска не предусмотрен выход на работу по инициативе работника, только работодатель может вызвать работника, это оформляется приказом и согласием работника. Не уверен, что такой порядок применим для неоплачиваемого отпуска. Но если вы будете работать в период отпуска за свой счет, вам необходимо будет подтвердить факт своего выхода на работу — свидетельскими показаниями или актом, возможно у вас есть отметки на проходной или еще что-то, что может подтвердить присутствие на раб. месте.

Как вариант, можете написать заявление о переносе отпуска на другой срок, если такой вариант вам подходит.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, у меня муж находится на СВО у него Арестовали все Счета у него имеется долг по элементам Можно ли как-то о спорить?
Здравствуйте, у меня муж находится на СВО у него Арестовали все Счета у него имеется долг по элементам Можно ли как-то о спорить?
, вопрос №4101316, Юлия, Полтава
Семейное право
Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов?
Доброго дня! Развод с женой, двое несовершеннолетних детей (6 и 8 лет). Имущество: ипотека оформлена на меня, в ней мат кап, ремонт в квартире в кредит оформлен на меня. Плачу алименты 30% от дохода, плачу ипотеку и кредиты за ремонт. Бывшая жена с детьми проживает на квартире, я ушел ничего не взяв. По кредитам и ипотеке большая задолженность, в связи с отсутствием работы и денежных средств. На сегодня у меня ребенок 6 месяцев. Что делать: подать на раздел имущества? Или подать на банкротство, но есть вероятность что заберут квартиру? Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов? И после выплаты ипотеки, можно ли переписать все доли на детей и не выделять долю бывшей жене?
, вопрос №4100421, Анастасия, г. Иркутск
Семейное право
Если отозвать иск по твердой сумме алиментов, поданный совместно с прокуратурой для ребенка-инвалида, можно
Здравствуйте! Если отозвать иск по твердой сумме алиментов, поданный совместно с прокуратурой для ребенка-инвалида, можно ли отозвать этот иск, впоследствии подав его снова без прокуратуры и уже не в твердой сумме, а одновременно в долях и в твердой сумме?
, вопрос №4099499, Анна, г. Саранск
Семейное право
Можно ли подать по месту своей регистрации?
Звонят из МФО и ищут должника. Своего согласия я не давал. Просил несколько раз не звонить, звонят. Хочу подать и иск? Можно ли подать по месту своей регистрации?
, вопрос №4099405, Георгий, г. Москва
Трудовое право
Если да, то можно ли сейчас потребовать пересчет?
Добрый день.Являюсь аттестованным сотрудником МЧС.С осени 2021 года находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.До окончания этого отпуска узнала что беременна и снова ушла в отпуск по уходу до 1,5 лет.Написать заявление на замену лет для расчета всех пособий мне не дали,сказав что не знают можно ли это сделать сотрудникам.Заставили выйти из отпуска,что бы рассчитать пособия.А сейчас я получила первое пособие до 1,5 лет в минимальном размере. Вопрос заключается в том,могут ли аттестованные сотрудники подавать заявление на замену лет?Если да,то можно ли сейчас потребовать пересчет?Как?
, вопрос №4099189, Лидия, п. Тульский
Дата обновления страницы 27.04.2016